Новый корпус Российской академии Ильи Глазунова построят в Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство нового корпуса Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в центре столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство учебно-выставочного комплекса Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова", - говорится в сообщении.

Трехэтажное строение общей площадью 4390 квадратных метров с техническим чердаком и двумя подземными этажами появится в Красносельском районе по адресу: улица Мясницкая, владение 21/8, строения 1, 2. Оно будет соединено с существующим зданием академии на уровне первого этажа.

Отмечается, что основой для современного учебно-выставочного корпуса стал оригинальный проект 1910 года, над которым работали Владимир Шухов и Николай Курдюков. Специалисты воссоздадут планировочную структуру и стилистику фасадов, разработанную данными архитекторами. Здание окрасят в светлоохристые тона в соответствии с цветом исторических строений рядом. На подземном уровне корпуса будет хранилище для живописи и технические помещения.

Главный вход в здание запланирован со стороны Боброва переулка. Посетители выставочного зала смогут воспользоваться в вестибюле гардеробом, санузлами и провести время в зоне кофе-брейка. Из входной группы будет организован проход на второй этаж, где расположится выставочный зал. Он предназначен в основном для организации выставок дипломных работ студентов. На третьем этаже разместятся мастерские-классы для занятий учащихся академии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий