Новый корпус появится на территории института А.В. Вишневского

Недвижимость

Москомархитектура утвердила проект строительства нового корпуса и реконструкции существующих на территории института хирургии имени А.В. Вишневского, сообщает пресс-служба ведомства.

"По проекту предусмотрено строительство центра высоких медицинских технологий площадью 18 тысяч квадратных метров. Кроме того, будет произведена реконструкция лабораторно-клинического корпуса и его оснащение необходимым оборудованием для оказания помощи гражданам", - говорится в сообщении.

После реконструкции лабораторно-клинического корпуса, на цокольном этаже здания разместят приемное и центральное стерилизационное отделения, больничную аптеку и экспресс-лабораторию. Первый этаж займут палаты для пациентов – всего 50 коек. Второй этаж - отделение анестезиологии и реаниматологии с палатами реанимации и интенсивной терапии на 12 коек, а также пять операционных.

Финансирование ведется с привлечением средств бюджета РФ и НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского.

Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В.Вишневского располагается по адресу: улица Большая Серпуховская, дом 27. На сегодняшний день институт является одним из ведущим медицинских учреждений в России.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий