Новый корпус израильской клиники в "Сколково" откроют в 2021 году

Недвижимость

Терапевтический корпус израильской клиники "Хадасса" на территории международного медицинского кластера (ММК) "Сколково" откроется в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время ведется возведение терапевтического корпуса израильской клиники "Хадасса" площадью около 25 тысяч квадратных метров. Первых пациентов новый центр примет в 2021 году", - говорится в сообщении.

Диагностический корпус этой клиники работает на территории "Сколково" с 2018 года.

Новый корпус будет специализироваться на лечении онкологических заболеваний с использованием новейших радиофармпрепаратов, еще не зарегистрированных в России, но имеющих регистрацию в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В здании разместятся отделения для лечения всех видов рака, стационар на 64 койки и дневной стационар на 41 койку, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, служба медицинской физики и радиационной безопасности, аптека.

Международный медицинский кластера "Сколково" реализуется на территории в 57 гектар. Целью создания кластера является развитие научных исследований, разработка новых медицинских технологий и лекарственных препаратов, привлечение в Россию лучших медицинских и образовательных практик из стран ОЭСР.

В проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Кроме того, к 2022 году в рамках соглашения с французской компанией Orpea Group в Сколково планируется построить центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий