Новый кампус построят для Российского университета транспорта

Недвижимость

Лабораторное здание и кампус построят для Российского университета транспорта в ходе его модернизации, также пройдет реконструкция учебного корпуса, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На земельном участке площадью около 2,5 гектара на Варшавском шоссе планируется реконструировать учебный корпус Академии водного транспорта общей площадью более 22,2 тысяча квадратных метров - его габариты после реконструкции не изменятся. Также, согласно решению ГЗК, для университета построят здание лабораторно-экспериментальных исследований с учебными помещениями общей площадью более 9900 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Кроме того, на участке площадью около 0,38 гектара на Новоданиловской набережной одобрено размещение кампуса для проживания курсантов. Он будет иметь суммарную поэтажную площадь около 12,3 тысяча квадратных метров.

Отмечается, что соответствующее решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК). Речь идет об адресах: Новоданиловская набережная, владение 2, корпус 1, строение 2 и Варшавское шоссе, владение 3.

Объекты будут построены за счет федеральной Адресной инвестиционной программы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий