Новый детский сад в Балашихе достроят до конца года

Недвижимость

В подмосковной Балашихе до конца года планируется завершить строительство детского сада на 110 мест в микрорайоне Авиаторов, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

“В настоящее время выполняются работы по устройству фасада, стен и перегородок, созданию входных групп, монтажу внутренних и внешних инженерных сетей, а также начаты работы по благоустройству”, – говорится в сообщении.

Согласно проектной документации, в трехэтажном здании разместятся групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и технические помещения. Новый детский сад сможет принять 110 малышей.

На прилегающей территории будут выполнены работы по благоустройству – здесь предусмотрены спортивная и детские площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами, обустройство мест для отдыха и работы по озеленению.

Строительство объекта ведется в рамках государственной программы Московской области “Строительство объектов социальной инфраструктуры” за счет средств бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий