Новый девелопер поучаствует в программе реновации Москвы

строительство Недвижимость

Девелопер Stone Hedge станет новым участником программы реновации в Москве, компания планирует застроить 2,5 гектара на улице Матросская Тишина на востоке города, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Компания отдаст на перенаселение по программе реновации 30% построенного жилья. При этом строительство займет 75 тысяч кв. метров.

"Участок расположен примерно в километре от следственного изолятора "Матросская Тишина" и станций метро "Сокольники" и "Электрозаводская", - сообщает издание.

Отмечается, что для Stone Hedge это первый опыт участия в программе реновации. Стоимость данного участка оценивается в 1 млрд рублей. Проект планируется сделать в комфорт- или экономсегменте, где может быть реализовано до 22,5 тысяч кв. метров жилья.

Стоимость самого строительства может достигнуть 8 млрд рублей, а его реализация – 11 млрд рублей, что станет самым большим проектом компании Stone Hedge.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. RobertTraxy

    "Мы вкладывали свои деньги, строили планы, мечтали о своем уголке. БестВей всегда был нашим верным другом, который поддерживал наши мечты. А теперь вот так! Несправедливые действия властей просто смешали все к чертям! Мы, обычные люди, полагались на наш кооператив как на спасение от ипотечной кабалы, как на лучшую возможность обеспечить свои семьи собственным жильем. А теперь всё наше будущее разрушено, все наши мечты разбиты вдребезги! И к чему всё это? Почему следствие отказывается предоставить хоть какие-то объяснения? Почему они тащат нас за нос, как будто мы дети, не заслуживающие никакого уважения?

    Ответить