Новые общежития для студентов МГТУ имени Баумана достроят в 2024 году

Недвижимость

Новые студенческие общежития для Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана до конца 2024 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Строительство комплекса общежитий должно завершиться в 2024 году. Они станут украшением Москвы и точкой притяжения для молодых, амбициозных людей", - написал Собянин в среду в Telegram-канале.

Он добавил, что комнаты общежитий будут с панорамным остеклением. В корпусах оборудуют коворкинги, мультимедийные центры, помещения для учебы, отдыха и спорта.

Как сообщалось, два корпуса построят по адресу: Госпитальная набережная, дом 4, строение 1А, участок 2. Корпус 1 будет иметь вытянутую форму вдоль Госпитальной набережной, корпус 2 - вертикальную форму.

Каждая комната в зданиях будет рассчитана на проживание двух человек. Помимо жилых помещений, в комплексе площадью 60,1 тысячи квадратных метров разместят многофункциональный образовательно-досуговый центр, мультимедийные пространства, спортивную и социальную инфраструктуру.

Территория благоустройства представляет собой единое пешеходное пространство, включающее площадь для мероприятий, сцену и амфитеатр. Существующие спортивные площадки МГТУ им Баумана перенесут на соседний участок.

Центральной осью территории станет пешеходный бульвар, вдоль которого расположатся все рекреационные функции и входы в новые корпуса. Кроме того, комплекс будет соединен с учебно-лабораторным корпусом новым пешеходным мостом через Яузу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий