Новостройку на 83 квартиры начали заселять по реновации в Зюзино

Недвижимость

Заселение новостройки по программе реновации началось в районе Зюзино на юго-западе столицы, квартиры в доме получат более 200 жителей, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На юго-западе столицы 13 января началось заселение новостройки по программе реновации на улице Одесская, дом 12 в районе Зюзино. Новые квартиры здесь получат более 200 жителей, проживающих в доме по адресу: улица Малая Юшуньская, дом 10, корпус 1", - говорится в сообщении.

Центр информирования населения для сопровождения переселения жителей дома расположен на первом этаже новостройки по адресу: улица Керченская, дом 28А.

В новостройке на Одесской улице предусмотрено 83 квартиры, две из которых запроектированы для маломобильных групп населения. Первые этажи - нежилые, в перспективе здесь могут открыться магазины, кафе, пекарни и предприятия сферы услуг.

Ведомство сообщает, что это восьмая новостройка, переданная под заселение в районе Зюзино. В районе сейчас расселяется 12 домов. Еще на трех территориях ведется строительство новых домов по программе реновации. С момента первых переселений в 2021 году по программе реновации в Зюзино правообладателями нового жилья стали 704 семьи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий