Новостройку на 210 квартир возведут по реновации в Измайлово

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 210 квартир по программе реновации в районе Измайлово на востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Будет построен дом с одноуровневой подземной автостоянкой, куда по программе реновации переедут жители района Измайлово. Застройщик - Московский фонд реновации - получил разрешение на строительство и может начинать работы", - говорится в сообщении.

Строительная площадка расположена по адресу: улица Никитинская, земельный участок №5.

Фасад здания будет облицован керамическим фасадным кирпичом. Предусмотрены застекленные лоджии и корзины для кондиционеров. В доме запроектировано 210 квартир, в том числе 105 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир.

На первых этажах здания разместятся вестибюли с колясочными и общественные помещения. Проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Входные группы обустроят на уровне тротуаров, тротуары вымостят тактильной плиткой для незрячих.

Специалисты выполнят работы по благоустройству прилегающей территории. Во дворе появится детская и спортивная площадки, а также зона спокойного отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий