Новое здание для детской поликлиники в Войковском районе построят в 2022 году

Недвижимость

Детскую поликлинику в Войковском районе на севере Москвы на 320 посещений в смену планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Уже обустроена строительная площадка, выполнено подключение к временным инженерным сетям, устройство котлована и башенного крана. Ведутся работы нулевого цикла: устройство монолитных железобетонных конструкций стен и перекрытия", - говорится в сообщении.

Новое здание расположится на Головинском шоссе, дом 6А. В него переедет детская поликлиника № 133, которая находится на первом этаже жилого дома на улице Зои и Александра Космодемьянских, дом 4, корпус 2.

Учреждение будет рассчитано на 320 посещений в смену, оно возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник "Московский стандарт +".

Отмечается, что наиболее часто посещаемые кабинеты расположатся на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания. Кабинеты врачей расположат таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, организуют велопарковку, оборудуют современную детскую площадку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий