Новое общежитие Сеченовского университета построят в центре Москвы

Недвижимость

Общежитие для студентов Сеченовского университета на 1144 места построят в районе Хамовники в центре столицы, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

"Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство общежития гостиничного типа для студентов на 1144 места в Москве", - говорится в сообщении.

Общежитие появится на улице Россолимо, участок находится позади учебных зданий, за зданием НИИ глазных болезней, рядом с Оболенским переулком.

Проектируемое здание общежития имеет переменную этажность: корпус "А" состоит из трех башен по 15 этажей и двух пятиэтажных частей корпуса, соединяющих башни между собой, а корпус "Б" имеет два этажа. Общая площадь здания составит более 24 тысяч квадратных метров.

Облицовка фасада меняет цвет от темного на первых этажах до более светлого на высоте. Стены также украсят вставками из темно-серого кирпича.

Как уточняется, планировочные решения наземных этажей башни "А" разработаны по коридорной схеме, башни "Б" - по двухкоридорной схеме. Студенты будут жить в двух- и трехкомнатных блок-ячейках квартирного типа.

В здании оборудуют столовую, тренажерный зал и зал для занятий фитнесом, пилатесом, йогой и аэробикой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий