Незаконные постройки снесли на Кунцевском рынке Москвы

Недвижимость

Госинспекция по недвижимости столицы демонтировала 14 капитальных строений площадью почти 2650 квадратных метров на территории Кунцевского рынка на западе Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Свыше 2646 квадратных метров самостроя демонтировали на территории Кунцевского рынка. Специалисты ликвидировали четырнадцать капитальных строений и сооружений", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что участок с рынком на улице Маршала Неделина, 19 был сдан без права капитального строительства, и на момент заключения договора с арендатором там стояли только навесы и некапитальные павильоны. Со временем рынок был реконструирован, временные строения превратили в капитальные и поставили их на кадастровый и технический учет.

"При этом, разрешение на строительство не выдавалось, земля под стройку не предоставлялась. Оснований для возведения капитальных торговых строений на данной территории не было", - сообщает пресс-служба.

По мнению ведомства, арендатор нарушил условия договора, построив капитальные торговые точки на земле, где строительство было запрещено. Поэтому все постройки были снесены и сняты с учета. Теперь на территории Кунцевского рынка работает ярмарка выходного дня с временными палатками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий