Недостроенный спорткомплекс в районе Крылатское выставили на торги

Недвижимость

Недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Крылатское на западе Москвы выставили на торги, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

“Инвестор в 2016 году получил в аренду земельный участок для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса около Гребного канала по адресу: улица Островная, владение 6. Готовность объекта площадью 10 тысяч квадратных метров составляла 65%. Поскольку работы на объекте не велись, инвестиционный проект был прекращен, а здание было изъято и теперь выставлено на продажу”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, вырученные от продажи объекта средства выплатят бывшему собственнику за вычетом расходов на подготовку и проведение конкурентных процедур.

В ведомстве напомнили, что согласно законодательству, если у застройщика закончился договор аренды земельного участка, а строительство длительное время не ведется, то объект может быть изъят и выставлен на торги.

“Соответствующее решение в отношении ФОК в Крылатском принял Арбитражный суд Москвы по иску департамента городского имущества”, – отметили в пресс-службе.

Там также сообщили, что после заключения договора купли-продажи и оформления прав на сооружение победитель аукциона должен будет заключить договор аренды земельного участка на три года. Для этого ему необходимо обратиться с письмом в департамент о предоставлении участка. После этого покупатель сможет достроить объект.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 мая, торги состоятся 29 мая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий