Недостроенное здание в районе Марьина Роща демонтируют

Недвижимость

Недостроенное административное здание на улице Стрелецкая в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы будет демонтировано, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"На улице Стрелецкая строился административный корпус для системы здравоохранения. Работы были приостановлены в 1998 году, когда конструкции достигли уровня 10 этажа. Вопрос о дальнейшем использовании объекта рассматривался на заседаниях оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства и отдельных совещаний в департаменте градостроительной политики Москвы. По итогам обследования объекта определена необходимость его демонтажа и использования участка для нужд департамента здравоохранения", - говорится в сообщении.

В дальнейшем на месте долгостроя здесь планируется разместить складские строения.

В сообщении отмечается, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства или долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной оперативной группы. По результатам актуализации 2021 года в перечень включено 19 новых объектов. На сегодня перечень объектов незавершенного строительства или долгостроя состоит из 800 объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий