Недостроенное здание корпуса НИФХИ имени Карпова демонтировали на западе Москвы

Недвижимость

Недостроенное семиэтажное здание лабораторного корпуса Научно-исследовательского физико-химического института (НИФХИ) имени Карпова демонтировано в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В районе Очаково-Матвеевское по адресу: улица Озерная, владение 44 демонтированы конструкции лабораторного корпуса НИФХИ имени Карпова, строительство которого началось еще в 1973 году. Спустя 16 лет после начала строительства - в 1989 году - работы были приостановлены на стадии завершения монтажа конструкций семиэтажного здания в связи с дефицитом финансирования", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что вопрос продолжения строительства долго решался на федеральном уровне, в том числе в связи с реорганизацией НИФХИ имени Карпова. В 2019 году госкорпорация "Росатом", в состав которого входит институт, приняла решение о реализации имущественно-земельного комплекса с объектом незавершенного строительства на торгах.

В пресс-релизе сообщается, что новым собственником было принято решение об участии в проекте общественно-жилой застройки территории по адресу: улица Озерная, владение 42-44. Оно было одобрено Градостроительно-земельной комиссией Москвы.

"На сегодняшний день в рамках реализации проекта, на основании оформленной разрешительной документации по застройке рассматриваемой территории конструкции лабораторного корпуса демонтированы", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий