Небоскреб Alcon Tower получит необычную подсветку

Недвижимость

Многофункциональный комплекс Alcon Tower в районе Беговой украсит архитектурно-художественное освещение по проекту компании Svet Expert, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Многофункциональный комплекс на Ленинградском проспекте, дом 34 будет состоять из 36-этажного здания высотой 168 метров с жилой площадью 10,1 тысяча квадратных метров и семиэтажного бизнес-центра.

"При разработке концепции освещения мы отталкивались от архитектуры здания и контекста места. Комплекс выполнен в современном прочтении стиля ар-деко. Здание также вызывает ассоциации со сталинским высотками - с их строгой геометрией, ярусным строением и постепенным сужением кверху к остроконечному шпилю", - рассказал основатель компании Svet Expert Рустам Гусейнов.

По его словам, вдохновением послужила и спортивная атмосфера района - башня строится в окружении значимых спортивных объектов, среди которых стадион "ВТБ Арена".

"Выбранная цветовая палитра навеяна образами золотых медалей, а ступенчатая композиция световых эффектов напомнит спортивный пьедестал, по которому свет поднимается все выше и выше. Яркая динамическая подсветка шпиля завершит композицию", - добавил Гусейнов.

На фасадах здания установят светодиодные светильники различных конфигураций. Заливающее освещение всей башни создадут мощные прожекторы со специальной оптикой Wall Washer, расположенные на каждом из ярусов. Всю техническую "начинку" спрячут за декоративными панелями.

Компания Svet Expert также проработала различные сценарии и интенсивность подсветки, регулировать которые можно дистанционно, предварительно согласовав проигрываемый контент с заказчиком. Так, например, в будние дни шпиль зальют статическим монохромным цветом, а для выходных и праздничных дней предусмотрена цветовая палитра от яркого мерцания до различных градиентов.

Сейчас завершен нулевой цикл строительства Alcon Tower. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий