Названы сроки строительства ЖК RiverSky на юге Москвы

Недвижимость

Строительство жилого комплекса RiverSky с детским садом планируется завершить во втором квартале 2022 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

ЖК возводят на улице Восточная, д. 4А в районе Даниловский. Строительство ведется с сентября 2018 года.

В составе жилого комплекса будет восемь жилых корпусов на 1356 квартир, детский сад и подземная парковка на 1078 машин. Сейчас ведутся монолитные работы в подземной части комплекса.

В сообщении отмечается, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. В частности, эксперты провели в ЖК RiverSky комплексное обследование и испытания материалов и конструкций. По результатам проверки были выявлены нарушения при устройстве монолитных железобетонных конструкций подземной части здания и по технике безопасности. Генподрядной организации выписаны штрафы.

Жилой квартал бизнес-класса RiverSky – это флагманский проект ГК "Инград" с авторской архитектурой, современной инженерией, продуманными планировочными решениями и уникальными форматами жилья. Он реализуется в живописном месте исторической части Москвы – вблизи ансамбля Симонова монастыря, на набережной Москвы-реки. В рамках первого этапа планируется построить 1, 2, 3 корпуса и подземную автостоянку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий