Напоминающий бриллиант дом в бывшей промзоне "ЗИЛ" введут в 2022 году

Недвижимость

Дом Zilart Diamond, оформленный панелями треугольной формы, напоминающими грани бриллианта, планируется ввести в эксплуатацию в Даниловском районе на юге столицы в 2022 году, сообщает Москомархитектура.

"В 2022 году в столице появится 22-этажный жилой дом-бриллиант, или Zilart Diamond. Схожесть с драгоценным камнем придаст облицовка внешнего фасада панелями треугольной формы. После завершения монтажа панели сложатся в диагональный рисунок, напоминающий грани драгоценного камня", - говорится в сообщении.

Здание появится на улице Автозаводская, владение 23 в Даниловском районе. Дом будет состоять из пяти соединенных друг с другом башен разной этажности с общим основанием. Недавно стартовали работы по монтажу его уникального фасада – анодированных алюминиевых панелей треугольной формы.

Общая высота здания составляет 77 метров и включает в себя 22 этажа. Стилобатная часть по всему периметру имеет крытую галерею с колоннадой с витражным остеклением и облицовкой из натурального камня. Внутри стилобата разместится фитнес-центр с полноразмерным бассейном под стеклянной крышей, а также магазины, рестораны, салоны красоты и зоны спа.

Zilart Diamond рассчитан примерно на 600 жителей, в нем – 363 квартиры с высотой потолков более трех метров и высотой окон 2,2 метра. Также в доме на четырех подземных этажах будет 976 машиномест.   

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий