Началось заселение пятого дома в Очаково-Матвеевском по реновации

Недвижимость

Пятый жилой дом по программе реновации передан под заселение жителям района Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“В районе Очаково-Матвеевское передана под заселение пятая новостройка по программе реновации по адресу: улица Малая Очаковская, дом 7. Новые квартиры в новостройке получат порядка 150 московских семей”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что 11 января в новостройку на улице Малая Очаковская начали переезжать жители домов 10а, 12 и 14/16 на улице Пржевальского. К переселению приступят 62 семьи из дома 10а, а также 62 и 64 семьи из домов 12 и 14/16 соответственно.

Переселение жителей в Очаково-Матвеевском началось в 2018 году. В настоящее время под заселение переданы пять новостроек, в которые переехали или переезжают жители девяти домов. Первый этап программы реновации в районе, по данным департамента, выполнен на 60%.

Новостройка на улице Малая Очаковская состоит из двух корпусов с подземной автостоянкой на 70 машиномест. В доме 288 квартир: 91 однокомнатная, 125 двухкомнатных и 72 трехкомнатных. Первые этажи новостройки – нежилые. Планируется, что здесь откроются коммерческие объекты. В настоящее время здесь открылся центр информирования по переселению. Первые два дня он будет открыт с 9:00 до 21:00. График работы в последующие дни: с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00.

Всего по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское предстоит расселить 67 домов, в которых проживает порядка 17,3 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий