Началось заселение первого дома по реновации в Ломоносовском районе

Недвижимость

Первые участники программы реновации в Ломоносовском районе на юго-западе столицы начали переезжать в новые квартиры, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Сегодня специалисты департамента направили предложения равнозначных квартир будущим новоселам. Завтра они могут приступить к осмотру нового жилья. С началом переселения жителей Ломоносовский район стал 10-м в Юго-Западном округе, в котором реализуется программа реновации", - говорится в сообщении.

Ранее квартиры в новостройках город предложил жителям старых домов в районах Академический, Зюзино, Коньково, Котловка, Обручевский, Черемушки, Северное и Южное Бутово, а также Ясенево.

В Ломоносовском районе под заселение передали новостройку по адресу: улица Архитектора Власова, дом 2. Новые квартиры получат 419 жителей района (157 семей) из пятиэтажек на улицах Вавилова (дом 76) и Панферова (дом 16, корпус 2).

Началось заселение первого дома по реновации в Ломоносовском районе

16 сентября на первом этаже новостройки откроется центр информирования по переселению, в котором горожане смогут получить консультации профильных специалистов и начать оформление необходимой для переезда документации. В первые два дня он будет работать с 9:00 до 21:00, затем с 12:00 до 20:00 с понедельника по субботу.

В Ломоносовском районе предстоит переселить 15 пятиэтажек. Квартиры получат около 3400 горожан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий