Началось заселение первого дома по реновации в Красносельском районе

Недвижимость

Первую новостройку по программе реновации начали заселять в Красносельском районе в центре столицы, квартиры в доме получат около 200 жителей, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Центральном административном округе столицы передана под заселение первая новостройка по программе реновации в Красносельском районе. Она расположена по адресу: улица Русаковская, дом 6а. Квартиры в доме получат порядка 200 жителей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что 13 января в новостройку начали переезжать жители четырехэтажного дома на улице Леснорядская, дом 7. Новостройка расположена в 230 метрах от старого дома.

Новостройка состоит из трех секций переменной этажности. На первом этаже дома предусмотрено размещение коммерческих объектов и социальной инфраструктуры. Также в одном из них в настоящее время начал работу центр информирования по переселению.

Всего по программе реновации в Красносельском районе предстоит расселить восемь домов, один из которых имеет архитектурно-историческую ценность, поэтому будет реконструирован и приспособлен для городских нужд. Новые квартиры получат 1400 жителей района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий