Началось заселение дома по программе реновации в Северном Измайлово

Недвижимость

Заселение пятого жилого дома по программе реновации началось в районе Северное Измайлово на востоке столицы, сообщает департамент городского имущества Москвы.

“В Северном Измайлово началось заселение пятого дома по программе реновации. Туда переедут жители пятиэтажки, расположенной по адресу: улица 15-я Парковая, дом 42, корпус 8”, – говорится в сообщении.

Новый дом на этой же улице построили в 2021 году. Первый этаж останется нежилым, здесь разместятся объекты социальной инфраструктуры. Двор новостройки благоустроили. Специалисты высадили здесь деревья и кустарники, разбили газоны, а также оборудовали детские и спортивные площадки и зону отдыха.

Ведомство сообщает, что в сносимой пятиэтажке на улице 15-я Парковая проживают 208 человек из 77 семей. Для них в рамках программы реновации возвели дом по адресу: улица 15-я Парковая, дом 42, корпус 5. Равнозначные квартиры в этой новостройке департамент городского имущества предложил гражданам 30 ноября.

Переезд жителей по программе реновации в Северном Измайлово начался в 2018 году. С того момента город передал под заселение пять жилых корпусов. На сегодняшний день в новые квартиры уже переехали либо переселяются более 5500 человек. Полностью расселено девять старых домов.

Всего в этом районе в программу реновации вошло 179 домов, в которых проживают более 36 тысяч человек из почти 14 тысяч семей. Для реализации программы подобрано 16 стартовых площадок. На данный момент шесть домов уже построено, еще шесть строят и четыре проектируют.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий