Началось строительство первого этапа ЖК Mod в районе Марьина Роща

Недвижимость

Строительство первого этапа жилого комплекса Mod началось в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер MR Group приступил к возведению первого этапа жилого комплекса Mod. Начались работы по устройству свайного поля. Проект реализуется в районе Марьина Роща по адресу: 4-я улица Марьиной Рощи, владение 12/1. Разрешение на строительство комплекса инвестор получил в марте 2021 года", - говорится в сообщении.

В настоящий момент на площадке ведутся земляные работы: грунт котлована разработан на 40%, полностью завершена установка конструкции стены в грунте, анкерное крепление для нее выполнено на 50%.

Первый этап ЖК Mod включает в себя строительство пяти разновысотных корпусов: трех высотных башен Mod.M (Манн), Mod.D (Драйзер), Mod.K (Камю) и двух девятиэтажных корпусов Mod.S (Стайн) и Mod.R (Рэнд). Они будут объединены подземной парковкой на 739 машиномест. Общая площадь строительства составит более 187 тысяч квадратных метров. В составе ЖК запроектировано 2104 квартиры и 44 апартамента.

Инфраструктура проекта включает ресторан, супермаркет, магазины, пекарни, салоны красоты, спортивный центр, спа-зону и клубное пространство. На эксплуатируемой кровле стилобата разместится второй уровень благоустройства. Закрытая охраняемая территория комплекса включает собственный променад и городскую площадь с фонтанами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий