Началось строительство первого дома в рамках КРТ промзоны "Октябрьское поле"

строительство Недвижимость

Началось строительство первого жилого дома в рамках договора о комплексном развитии территории (КРТ) части бывшей промзоны "Октябрьское поле" на северо-западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "РГ-Девелопмент" приступила к строительству первого жилого дома в рамках подписанного с правительством Москвы договора о комплексном развитии территории (КРТ) части бывшей промзоны №41 "Октябрьское поле", - говорится в сообщении.

Дом площадью около 20 тысяч квадратных метров будет рассчитан на 312 квартир. В нем также разместится поликлиника и подземный паркинг на 61 машиноместо.

Отмечается, что застройщик в конце декабря получил разрешение на строительство объекта, в феврале - заключение о соответствии (ЗОС), разрешающее открыть продажи.

"К настоящему времени строители уже провели работы по ограждению стройплощадки и обустроили на территории бытовые помещения, пункт мойки колес, временные дороги, активно выполняют работы по устройству шпунтового ограждения подземной части с одновременной разработкой котлована", - говорится в сообщении.

Завершить строительство дома планируется в четвертом квартале 2022 года.

На территории промзоны "Октябрьское поле" уже введено шесть жилых домов и два детских сада. В 2021 году планируется сдать еще два дома и детский сад. Согласно договору КРТ предусмотрено строительство около 200 тысяч квадратных метров недвижимости: жилые здания, поликлиника, школа, два дошкольных учреждения. Договор рассчитан на шесть лет, но инвестор планирует завершить строительство до 2024 года.

Комплексное развитие территорий позволяет вовлекать в оборот неиспользуемые, фактически заброшенные городские территории. Первый договор о КРТ был подписан летом прошлого года. Инвестор вложит 14 миллиардов рублей и построит объекты общей площадью почти 174 тысячи квадратных метров в промзоне "Октябрьское Поле", также там будет создано более 500 новых рабочих мест.

В начале ноября 2020 года в Москве состоялся первый в стране аукцион на право заключения договора КРТ, в рамках которого будет реорганизована промзона "Коровино" на севере столицы.

Ранее сообщалось, что в общей сложности реализация подобных проектов позволит городу получить около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более семи триллионов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий