Началось строительство дома на 120 квартир по реновации в Головинском районе

Недвижимость

Строительство дома на 120 квартир по программе реновации началось в Головинском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В Головинском районе по адресу улица Лавочкина, з/у 8 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом будет с подземной автостоянкой. Фасад здания отделают клинкерной плиткой, на нем установят корзины для кондиционеров.

В новостройке будет 120 (однокомнатных – 24, двухкомнатных – 96). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий