Начальную школу с детским садом построят в Нагатинском Затоне

Недвижимость

Начальную школу на 150 мест с детским садом на 50 человек построят в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Выдано разрешение на строительство совмещенного здания детского учебного учреждения на 50 мест и начальной школы на 150 мест на юге Москвы. Объект возведут на проспекте Андропова, владение 9/2 в районе Нагатинский Затон в составе жилого комплекса Dream Towers за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до 21 июня 2022 года”, – говорится в сообщении.

В школьной части здания разместятся учебные кабинеты, двухсветный спортивный зал с возможностью преобразования в актовый зал, кабинеты иностранных языков с возможностью объединения в единое пространство, игровая продленного дня с возможностью организации спальных мест, а также информационный центр с зоной читательских мест, медиатекой и учительским сектором, обеденный зал, медблок, рекреации и другое.

Помещения дошкольной части будут включать групповые с игровой, спальней, буфетом, туалетной и раздевальной, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

Для детского сада на прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами и физкультурную площадку, установят навесы для хранения колясок и санок. Все зоны разделят по возрастным группам. Для начальной школы соорудят площадку для занятий физкультурой, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, для линейки и общего построения. Кроме того, появится шумозащитное ограждение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий