На юго-востоке Москвы началось строительство двух детских садов

Недвижимость

В районах Рязанский и Некрасовка на юго-востоке столицы началось строительство детских садов, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Дошкольное учреждение на 150 мест возводит инвестор в составе ЖК "Михайловский парк" на улице 2-я Институтская в Рязанском районе. В районе Некрасовка началось строительство детского сада на 300 мест за счет города в квартале 17.

"Застройщики направили в Мосгосстройнадзор извещение о начале строительно-монтажных работ", - отмечает ведомство.

Уточняется, что детский сад на улице 2-я Институтская рассчитан на шесть групп по 25 человек в каждой. В здании разместят групповые для детей в возрасте от трех до семи лет, зал для музыкальных занятий, кружки, физкультурный зал, столовую, медкабинет, комнату охраны, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения.

В трехэтажном здании дошкольного учреждения в Некрасовке помимо групповых с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковую, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога.

Кроме того, на территории садиков обустроят прогулочные площадки с теневыми навесами, а также спортивные площадки. В рамках благоустройства высадят деревья и кустарники, устроят газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий