На востоке Москвы завершилось строительство двух корпусов ЖК "Преображение"

Недвижимость

На востоке Москвы в районе Богородское завершилось строительство двух корпусов жилого комплекса "Преображение", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершилось строительство двух корпусов первого этапа жилого комплекса "Преображение" с дошкольной образовательной организацией на востоке Москвы. ЖК возводится в Тюменском проезде, владение 3-5", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на корпуса 1 и 2 выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Общая площадь корпусов составляет 59,7 тысяч квадратных метров. В зданиях 668 квартир.

Всего первый этап включает четыре жилых здания на 1336 квартир общей площадью 105,1 тысяча квадратных метров. Четыре корпуса - высотные доминантные башни - объединены общим подземным паркингом и зоной коммерческих помещений в уровне первого этажа, которые отгораживают внутренние дворы от улицы.

Первые этажи домов займут объекты повседневного обслуживания - магазины, кафе, офисы и административные помещения. Во дворах обустроят детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха жителей, проезды и пешеходные дорожки с мощением тротуарной плиткой, высадят деревья, кустарники, цветники, установят малые архитектурные формы.

В составе ЖК появится детский сад. Подземный паркинг рассчитан на 585 мест. В подземном пространстве также оборудуют кладовые для жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий