На улице Академика Королева построят многофункциональный жилой комплекс

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство многофункционального жилого комплекса на улице Академика Королева на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Жилой комплекс с подземной автостоянкой построят по адресу: улица Академика Королева, дом 21 в районе Марфино.

Проектом предусмотрено строительство жилого дома с трехуровневой подземной автостоянкой, возведение подпорных стен, устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон с покрытием из плитки, создание детских площадок, площадок для отдыха и занятий спортом, а также устройство ограждения, в том числе шумозащитного, формирование плоскостных автостоянок.

На минус третьем этаже дома будут размещены помещения парковки, хозяйственные кладовые, венткамеры, электрощитовые, лифтовые холлы и другие технические помещения. Этажом выше предусмотрены аналогичные зоны, а также служебно-бытовые помещения управляющей компании. На минус первом этаже в числе прочего запланирована автомойка на два поста с технологическими и служебно-бытовыми помещениями, предназначенная для ручной мойки легковых автомобилей.

На первом этаже в нежилых помещениях двух первых секций запланирован супермаркет, также в доме будет расположен офис управляющей компании, а в нескольких секциях расположатся офисные помещения с автономными входами с улицы. В жилой части будут находиться входные группы с тамбурами и вестибюлями, помещениями консьержа, колясочными, санузлами, лифтовыми холлами и помещениями уборочного инвентаря.

Отделка фасадов на цоколе будет выполнена плитами из натурального камня и керамического кирпича. Наружные стены облицуют плитами из натурального камня, стеклофибробетона, клинкерной плитки и крупноформатного керамогранита в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий