На территории бывшей промзоны "Южное Бутово" построят жилой квартал

Недвижимость

Жилой квартал с двумя образовательными учреждениями и поликлиниками построят на территории бывшей промзоны в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В рамках реализации проекта будет возведен жилой квартал со всей необходимой инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство двух образовательных блоков на 1550 мест и 475 мест, а также объектов здравоохранения, ритейл-парка и объектов общественного назначения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о территории между Варшавским шоссе и линией Курского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи станции "Бутово".

В сообщении отмечается, что сейчас территория свободна от застройки. В будущем там планируется возвести около 452 тысяч квадратных метров жилья, 103 тысячи "квадратов" общественных и производственных площадей и 48 тысяч социальных объектов.

Первые этажи в домах будут нежилыми - их отведут под магазины, салоны, спортзалы и другие предприятия.

Помимо строительства жилой и коммерческой недвижимости, планируется модернизировать дорожную сеть. В частности, предполагается сделать боковой проезд Варшавского шоссе, проложить улицы внутри нового квартала, реконструировать и продлить Проектируемый проезд № 189, разместить 11 остановочных павильонов.

Вокруг Никольского пруда будет создан природный комплекс. К пруду будет обеспечен общий доступ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий