На территории бывшего Тушинского аэродрома построят “Чкалов Арену”

Недвижимость

Спортивный комплекс с ледовой ареной, центром художественной гимнастики и автомобильного спорта построят на территории бывшего Тушинского аэродрома на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Все здание будет разделено на три соответствующих разноэтажных блока. При этом центр художественной гимнастики расположится в отдельном корпусе, который будет связан с ледовой ареной и центром автомобильного спорта надземным переходом. В целом, это будет современное спортивное сооружение, отлично подходящее для тренировок и соревнований”, – говорится в сообщении.

Спортивный комплекс расположится по адресу: улица Летная, владение 73. Общая площадь составит около 32 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что блок центра художественной гимнастики предназначен для тренировок и соревнований местного уровня. Помимо этого, в центре можно будет заниматься общей физической подготовкой, играть в волейбол, гандбол, баскетбол в универсальном зале-трансформере, а также посещать фитнес-центр с бассейном.

Ледовая арена будет приспособлена для занятий хоккеем и фигурным катанием. Для этого в ней будет оборудовано две ледовые площадки, а также масса вспомогательных помещений: тренерские, раздевальные, залы для индивидуальных занятий, хореографические помещения, помещения специальной физической подготовки.

Центр автомобильного спорта будет делить помещения с Федерацией фехтования России. Для нее в здании будет отведено несколько тренировочных залов на три и девять дорожек, а также тренерские и инвентарные.

В сообщении говорится, что для оформления внешнего облика здания выбрано сочетание прямоугольных объемов разных зон комплекса. В отделке авторы решили применять замели и перфорированные кассеты, которые гармонично складывают в единый архитектурный образ.

Территория будет озеленена и благоустроена. Здесь высадят деревья и кустарники, организуют пешеходную зону.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий