На территории Боткинской больницы построят стационар скорой помощи

Недвижимость

На территории Боткинской больницы в Москве построят стационар скорой помощи с вертолетной площадкой, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Новый комплекс построят на центральной аллее городской клинической больницы имени Боткина, рядом с выездом на улицу Поликарпова. Корпус будет иметь семь наземных этажей, при этом четвертый, шестой и седьмой этажи сдвинуты вглубь относительно главного фасада", - говорится в сообщении.

В здании будет витражное остекление, фасады украсят пилоны белого цвета. На уровне четвертого этажа разместят металлические декоративные профили.

На крыше здания разместится вертолетная площадка, с которой пациентов будут опускать по специальному пандусу и доставлять на лифте на первый этаж.

На первом этаже разместятся зоны приема пациентов и ожидания для родственников, ресепшн, гардероб, а также отделение для пострадавших в тяжелом состоянии, средней тяжести, фильтр-боксы, кабинет компьютерной томографии.

Пациентов с положительной динамикой и улучшением самочувствия будут переводить в палаты на втором этаже. На верхних этажах предусмотрены отделения диагностики, операционные, лаборатории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий