На территории Боткинской больницы появится стационарный комплекс скорой помощи на 30 коек с вертолетной площадкой, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.
"В настоящее время идет проектирование объекта, к строительству мы планируем приступить уже в этом году. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.
Новый комплекс будет рассчитан для оказания экстренной медицинской помощи пациентов, которые получат ее в течение первых суток после госпитализации. Далее в зависимости от состояния их либо выпишут, либо переведут в другие отделения стационара.
На крыше здания разместится вертолетная площадка с комнатой ожидания экипажа и диспетчерской.
Здание комплекса будет пятиэтажным, здесь оборудуют шесть операционных. Новое здание и существующие корпуса будут объединены крытыми переходами, что позволит пациентам и врачам попадать в другие корпуса без выхода на улицу.
В здании будут расположены отделения диагностики и смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные, лаборатории.