На создание технологической долины МГУ выделено около 500 млн рублей

Недвижимость

Правительство РФ выделило 487 миллионов рублей на создание инфраструктуры инновационного научно-технологического центра МГУ “Воробьевы горы”.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

“Выделить из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 487 миллионов рублей федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова для предоставления в 2020 году субсидии Фонду развития Московского университета в целях создания и развития инфраструктуры инновационного научно-технологического центра “Инновационный научно-технологический центр МГУ “Воробьевы горы”, – следует из текста документа.

Контроль за использованием средств поручено осуществлять МГУ с предоставлением доклада до 1 августа 2021 года.

Президент России Владимир Путин 24 декабря сообщил, что первые объекты научно-технологической долины МГУ нужно запустить в ближайшие два года, а к 2025 году вся инфраструктура должна быть развернута в полном объеме.

Инновационный научно-технологический центр “Воробьевы горы”, будет состоять из кластеров “Биомед”, “Геотех”, “Инжиниринг”, “Инфотех”, “Космос”, “Нанотех”, а также “Междисциплинарного” кластера и “Управленческого кластера”.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что научно-технологическая долина МГУ в районе Раменки на западе столицы будет возведена на месте свалки строительного мусора.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий