На северо-западе Москвы построят жилой микрорайон

Недвижимость

В районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы построят жилой микрорайон с сопутствующей социальной инфраструктурой площадью более 850 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

“Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы, которым утвержден проект планировки территории в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы. Согласно документу на участке, ограниченном руслом Москвы-реки, Звенигородским шоссе, улицей Шеногина и Проектируемым проездом № 3700, в ближайшие годы появится новый микрорайон с жилыми, социальными и административными объектами”, – говорится в сообщении.

В рамках первой очереди на территории помимо жилья планируется возвести многофункциональный комплекс, в состав которого войдут объект здравоохранения на 120 посещений в смену, встроенный физкультурно-оздоровительный комплекс, подземный гараж. Кроме того, в границах микрорайона будет построен детский сад на 350 мест с бассейном, центр хозяйственного, бытового и торгового обслуживания. В ходе реализации второй очереди проекта будет построена школа на 775 мест.

В кварталах микрорайона появятся детские и спортивные площадки и зоны отдыха. Строительство микрорайона почти целиком будет осуществляться за счет средств инвестора. На деньги из городского бюджета планируется устройство объектов транспортной инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Федор

    Когда же ты нажрешься уже, оленевод?

    Ответить
  2. Анна

    Детские сады, зоны отдыха? За счёт инвестора? Вы сами в это верите?! Мы видели тысячу раз как это происходит. Сначала строят жилые дома, потом во все зоны, которые на проекте выглядели как парки вырастают апартаменты, которые по нормам не получается пропихнуть как постоянное жилье. С какой стати инвесторы будут в зоны отдыха вкладываться?! Покажите место в Москве, где такое было хоть раз.

    Ответить