На северо-западе Москвы построят жилой микрорайон Sydney City

Недвижимость

В районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы до 2028 года будет построен жилой микрорайон Sydney City площадью более 400 тысяч квадратных метров на месте промзоны, сообщили в ГК "ФСК".

"Проект будет реализован на участке порядка 20 гектар за 8 лет, с 2020 по 2028 годы. Площадь жилой части составит более 400 тысяч квадратных метров, не считая коммерческой инфраструктуры. Застройка разделена на три кластера - западный, восточный и премиальный. Каждый из которых будет реализован примерно на 4,5 года", - рассказали в компании.

Жилой микрорайон будет построен на берегу Москва-реки в районе Хорошево-Мневники рядом с запланированной станцией метро "Пресня" Рублево-Архангельской линии. Объем инвестиций в проект составит 90 миллиардов рублей.

На участке будет построено 33 корпуса переменной этажности, они объединены в 10 самостоятельных жилых кластеров, выполненных по индивидуальному дизайну.

Кроме того, в рамках застройки будут возведены медицинский центр, детский сад для 350 мест и общеобразовательная школа на 775 учащихся. В микрорайоне также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых.

На территории комплекса будет разбит собственный парк с выходом на городскую благоустроенную набережную. Кроме парка на территории будет создано несколько прогулочных зон для разных сценариев проведения досуга.

В рамках первой очереди будет возведено три жилых (24-44 этажа) корпуса общей площади квартир 65 тысяч квадратных метров, рассчитанных на 1100 квартир.

Проект планировки территории, ограниченной улицей Шеногина, руслом Москвы-реки, Проектируемым проездом № 3700, Звенигородским шоссе, 3-й Магистральной улицей, Проектируемым проездом № 630 прошел общественные слушания в электронном виде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий