На месте промзоны в Метрогородке построят жилой квартал

Недвижимость

На месте промышленной зоны "Калошино" в Метрогородке на востоке Москвы построят жилой квартал, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Жилой комплекс по проекту архитектурной мастерской Сергея Киселева возведут на Тагильской улице, 4 в районе Метрогородок в рамках редевелопмента промзоны №53 "Калошино". Также по соседству находится промзона "Московский метростроитель". Город предусматривает создание на месте таких территорий качественной городской среды", - говорится в сообщении.

На месте промзоны в Метрогородке построят жилой квартал

Проектом предусмотрена квартальная застройка переменной этажности с фасадами, выполненными в бежево-коричневой гамме.

"Украшением квартала станет небольшой ландшафтный парк, композиционно решенный в виде "острова". В центре будут расположены зоны отдыха с лавочками, детская площадка, а также спортивный сектор", - сообщает ведомство.

На месте промзоны в Метрогородке построят жилой квартал

Первые этажи займут магазины и городские сервисы - парикмахерские, аптеки, химчистки, салоны красоты и так далее. По наружному контуру квартала сделают широкий тротуар, отсюда можно будет попасть в помещения с коммерческой функцией. Жители смогут зайти домой как с улицы, так и со двора.

По периметру многофункциональной зоны с детскими и спортивными площадками высадят деревья и кустарники, а также сделают клумбы из многолетних растений. Пешеходные дорожки замостят плиткой, имитирующей поверхность натурального камня. Двор будет "без машин", заезды предусмотрены только для специальной техники, а свои автомобили жильцы смогут оставлять в подземном паркинге.

В составе жилого комплекса также будет построен детский сад, он будет встроен в объем одного из корпусов. У детей будет своя собственная зона для прогулок с площадками для игр и беговой дорожкой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Надежда

    Все хорошо,но как долго еще смотреть на эти красивые дома на карте,.Когда уже будет уже расселение пятиэтажек по ул.Никодая Химушина,дома,5корп.1, а также последующие адреса. Давайте реально смотреть когда это будет и в какой промежудок расмеления.Надеюсь доживем.Всем уда,чи на переселения.

    Ответить