На месте промзоны "Алтуфьевское шоссе" появятся дома и общественно-деловые объекты

Недвижимость

На месте бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке столицы построят жилые дома, научно-производственные и общественно-деловые объекты, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"На территории бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" появятся научно-производственные и общественно-деловые объекты, а также жилые дома. Город найдет инвестора, который вложит в реализацию проекта ориентировочно 45,2 миллиарда рублей. Проект даст городу более 8200 рабочих мест и сможет ежегодно пополнять столичный бюджет на 2,7 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Решение о комплексном развитии территорий производственной зоны "Алтуфьевское шоссе" было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Сейчас на территории бывшей промзоны нет действующих производственных объектов.

В сообщении говорится, что планируется реорганизовать территорию площадью 29,17 гектара, на ней будет возведена 721 тысяча квадратных метров различных объектов. Из них общественно-деловая и научно-производственная застройка займет почти 470 тысяч квадратных метров, жилая - более 250 тысяч "квадратов".

Промзона "Алтуфьевское шоссе" площадью 272 гектара находится на северо-востоке Москвы. С одной стороны она ограничена Алтуфьевским шоссе, с другой - железнодорожными путями Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД).

На территории промзоны работает несколько предприятий федерального подчинения. Среди них ФГУП КБ "Мотор", ФГУП НПО "Оптика", ФГУП "Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", ОАО "Колбасный завод "Отрадное", ООО "Морской замок".

Промзона №50 "Алтуфьевское шоссе" еще в 2013 году попала в список восьми приоритетных площадок, которых в первую очередь коснется ределовепмент. Первый проект в рамках редевелопмента стартовал в мае 2016 года – это ЖК "Поколение".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Ринат

    Проект даст работу 8200 гастарбайтерам.

    Ответить
  2. Михаил

    Брехня, что там нет пром предприятий. Регулярно ищут либо начальников производств, либо начальников цехов, либо мастеров...
    Просто кто-то хочет нагреть руки на аренде. В Москве самая высокая концентрация инженерных специалистов. И все они остаются без работы благодаря безумным и жадным менеджерам от власти.

    Ответить
  3. Василий

    Оставьте нас в покое .Что за зуд такой . Стройте человейники в Новой Москве , которая простирается до Калужской области.В Москве полно территорий с невзрачными и неудобными жил. домами, где люди проживая ,просто испытывают страдания . Эти дома уже не достойны находиться в Москве. Не лишайте нас работы на этой промзоне! Компенсация за наше имущество мизерное. На компенсацию ничего равноценного не получишь и не приобретешь. В этой части права полностью нарушаются.

    Ответить