На месте двух долгостроев на севере Москвы появятся общественно-деловые пространства

стройка Недвижимость

Общественно-деловые пространства появятся на севере Москвы на месте двух долгостроев в рамках проекта "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В рамках проекта "Индустриальные кварталы" на месте двух долгостроев в Тимирязевском и Левобережном районах Москвы появится около 35 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки, в их числе магазины, кафе, спортивные и досуговые центры, где будет работать около 860 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализуя эти проекты, девелоперы смогут получить льготу в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда в размере 1,5 миллиардов рублей по плате за изменение вида разрешенного использования земельного участка для строительства жилья.

В сообщении поясняется, что долгострой в Тимирязевском районе не использовался 17 лет, а в районе Левобережный - 11 лет.

Целью проекта "Индустриальные кварталы" является развитие заброшенных промзон и депрессивных территорий, в том числе с многолетними недостроенными объектами. По программе стимулирования создания мест приложения труда застройщики жилых домов создают дополнительно за ТТК и МКАД офисные, промышленные, социальные и другие объекты, за что получают от города серьезную льготу по плате за изменения вида разрешенного использования земельного участка для строительства жилья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий