На Илимской улице в 2021 году построят дом по программе реновации

Недвижимость

Жилой дом на 131 квартиру по программе реновации построят на Илимской улице в районе Лианозово на северо-востоке Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

Жилой дом построят по адресу: улица Илимская, владение 1-3. В настоящее время на объекте идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог.

Односекционный дом строится по индивидуальному проекту. Общая площадь квартир составит около 8,3 тысяч квадратных метров. Всего в здании будет 131 квартира (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 50, трехкомнатных – 49). Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Всего в Северо-Восточном округе в программу реновации включены 499 жилых домов общей площадью 1,5 млн квадратных метров, утверждено 59 стартовых площадок мощностью 635 тысяч квадратных метров. В стадии строительства в округе находятся 12 жилых домов для переселения по программе реновации. В районе Лианозово новые квартиры получат жители пяти жилых домов, для начала переселения подобрана одна стартовая площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий