На Дубининской улице построят ЖК “Павелецкая Сити”

Недвижимость

Жилой комплекс “Павелецкая Сити” в нью-йоркском стиле построят на Дубининской улице в Даниловском районе Москвы недалеко от Павелецкоо вокзала, сообщает пресс-служба компании MR Group, девелопера проекта.

Проект реализуют в рамках редевелопмента бывшей промышленной территории по адресу: улица Дубининская, 65. В составе ЖК “Павелецкая Сити” возведут пять корпусов высотой от 9 до 46 этажей общей площадью более 62 тысяч квадратных метров, которые станут визитной карточкой и архитектурной доминантой района. Концепцию разработали специалисты архитектурного бюро Speech.

Высотные башни комплекса будут названы в честь культовых фигур американского кинематорграфа: Марлона Бранда, Чарли Чаплина, Грейс Келли, Мэрилин Монро и Фрэнка Синатры.

Как говорится в сообщении, в соответствии с концепцией “вертикального города” в ЖК будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура: в стилобате и на первых этажах разместят кафе и супермаркет, центр раннего развития, зоны отдыха, спортивные площадки, детское дошкольное учреждение на 150 мест и др.

В компании отметили, что разрешение на строительство ЖК уже получено, сдать комплекс планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий