На части производственной зоны № 39 "Бережковская набережная" в районе Дорогомилово на западе Москвы планируется строительство жилых зданий.
Общественные обсуждения проекта проходят на портале "Активный гражданин" до 2 февраля.
Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предусматривается формирование территориальной зоны по адресу: часть производственной зоны № 39 "Бережковская набережная" для осуществления деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории и размещения объектов жилого, социального, общественного и производственного назначения.
Помимо жилых домов, которые займут 50% от всей застройки, предполагается также строительство храма, социальных объектов, зданий производственного и общественного назначения.
Год назад сообщалось, что несколько крупных московских девелоперов ведут переговоры о покупке последней крупной промзоны в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) на Бережковской набережной. Среди претендентов на данный участок числятся группа ПИК, MR Group, Millhouse, AFI Development.
Территория на Бережковской набережной является последней крупной промзоной столицы в пределах ТТК и продается уже около 7 лет.
Эксперты отмечают, что на участке можно построить коммерческую недвижимость, однако с жильем могут возникнуть сложности из-за соседства с ТЭЦ-12.