На Бережковской набережной планируется построить жилые дома

Недвижимость

На части производственной зоны № 39 “Бережковская набережная” в районе Дорогомилово на западе Москвы планируется строительство жилых зданий.

Общественные обсуждения проекта проходят на портале “Активный гражданин” до 2 февраля.

Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предусматривается формирование территориальной зоны по адресу: часть производственной зоны № 39 “Бережковская набережная” для осуществления деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории и размещения объектов жилого, социального, общественного и производственного назначения.

Помимо жилых домов, которые займут 50% от всей застройки, предполагается также строительство храма, социальных объектов, зданий производственного и общественного назначения.

Год назад сообщалось, что несколько крупных московских девелоперов ведут переговоры о покупке последней крупной промзоны в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) на Бережковской набережной. Среди претендентов на данный участок числятся группа ПИК, MR Group, Millhouse, AFI Development.

Территория на Бережковской набережной является последней крупной промзоной столицы в пределах ТТК и продается уже около 7 лет.

Эксперты отмечают, что на участке можно построить коммерческую недвижимость, однако с жильем могут возникнуть сложности из-за соседства с ТЭЦ-12.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий