Музейное фондохранилище появится вместо недостроенного здания в Бирюлево Восточном

Недвижимость

Недостроенное здание на улице Элеваторная в районе Бирюлево Восточное на юге столицы станет музейным фондохранилищем после ремонта, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта недостроенного здания на улице Элеваторная. После ремонтных работ там появится фондохранилище, предназначенное для хранения музейных предметов и коллекций девяти московских музеев. Общий объем хранения музейных предметов составит 90 тысяч единиц", - говорится в сообщении.

После капитального ремонта в подвале здания появятся помещения хранения музейных экспонатов, помещения сортировки и распределения груза, а также зоны хранения тары и помещения резервного хранения.

На первом этаже появится фойе, выставочные залы, помещения карантина, кабинеты и мастерские, химико-биологическая лаборатория. В уровне первого этажа разместятся реставрационные мастерские, помещения хранения музейных экспонатов и открытого хранения, а на третьем этаже запроектированы зоны фотосъемки, помещения хранения музейных экспонатов и хранения оснастки. При этом в уровне четвертого этажа разместится конференц-зал и помещения страхового копирования.

Недостроенное здание располагается по адресу: Элеваторная улица, дом 3.

Фото: wikimapia.org

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий