Москва выставит на продажу коммерческие площади в “доме-книжке” на Новом Арбате

Недвижимость

Власти Москвы выставят на городские торги почти тысячу квадратных метров нежилой недвижимости в ближайшем к Садовому кольцу “доме-книжке” на Новом Арбате, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

“Приватизируемый объект находится в одном из четырех административных зданий Нового Арбата, которые были построены в 1962-1968 годах по проекту группы архитекторов во главе с Михаилом Посохиным. Это ближайший к Садовому кольцу 26-этажный “дом-книжка” по адресу: улица Новый Арбат, дом 21. Инвесторам предлагается подвальное помещение площадью 951 квадратный метр. Начальная цена лота составляет 75 миллионов рублей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в нежилом помещении можно разместить предприятия сферы услуг, ретейла и развлечений, а также склад. Конкурентным преимуществом лота является близость к туристическим потокам и крупным “торговым коридорам”. Здание находится в непосредственной близости к Новинскому бульвару и пешей доступности от станции метро “Смоленская”.

Выставляемое на торги помещение имеет отдельный вход с возможностью заезда внутрь автомобилей и крупной техники.

“Данное помещение будет продано посредством публичного предложения в электронной форме. Это дает возможность инвесторам приобрести городскую недвижимость по выгодной цене. В 2020 году начальная стоимость лота в ходе таких торгов снижалась в среднем на 22%, а цена квадратного метра составила 56,7 тысячи рублей при средней конкуренции восемь участников на лот”, – сообщает ведомство.

Торги запланированы в третьем квартале 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий