Москва выделит инвесторам более 26 га земли для строительства соцобъектов

Недвижимость

Столичные власти в 2022 году приняли решение без торгов предоставить застройщикам в аренду участки площадью 26,5 гектара для возведения объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

“Застройщики на пять лет получат от города в аренду земельные участки площадью 26,5 гектара для возведения 21 объекта социального назначения. Среди них – школы и детские сады, рассчитанные более чем на 7000 учащихся и воспитанников, а также учреждения дополнительного образования и медицины”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, статус масштабного инвестиционного проекта могут получить производственные комплексы, инновационные центры, объекты социальной, спортивной или транспортной инфраструктуры и другие. Для их реализации город на пять лет без торгов выделяет землю в аренду с 2016 года.

Так, на Дмитровском шоссе одобрено выделение земли для возведения образовательного комплекса, состоящего из школы на 800 мест и детского сада для 150 детей. На проспекте Буденного появится комплекс, рассчитанный на 350 школьников и 175 дошкольников. На улице Астрадамская, в Стрельбищенском переулке и в пойме реки Раменки планируется строительство детских садов на 175, 225 и 150 мест соответственно. На улице Восточная появится школа для тысячи учеников.

Кроме того, учебный корпус, рассчитанный на 300 детей, будет возведен на улице Соколово-Мещерская. Два объекта планируется построить в Молжаниновском районе – школу на 1100 мест и детский сад для 350 воспитанников. Еще одна школа для 1150 учеников может появиться на улице Золоторожский Вал.

Кроме того, в 2022 году власти города выделили участки для строительства медицинских объектов на юге, западе и севере столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий