Москва выделит дополнительные средства на строительство 17 поликлиник

Недвижимость

Столичные власти выделят дополнительное финансирование на строительство 17 городских поликлиник в разных районах, сообщает портал мэрии Москвы.

"Строительство медицинских объектов остается одним из приоритетных направлений градостроительного развития. Инициированное мэром Москвы увеличение расходов бюджета на строительство социальных объектов позволит нам выделить дополнительные средства для проектирования и строительства 17 поликлиник", - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, новые поликлиники появятся в 16 районах города. Они рассчитаны на 320 или 750 посещений в смену. Все здания будут отвечать новым требованиям к наружной и внутренней отделке "Московский стандарт +".

Законопроект об изменении бюджета на 2021 год внес в Мосгордуму на прошлой неделе мэр города Сергей Собянин. Предлагаемые поправки касаются основных характеристик документа: доходов и расходов. Дополнительные доходы направят на строительство поликлиник, завершение реконструкции стадиона "Москвич", сокращение сроков строительства Большой кольцевой линии метро, развитие железнодорожной инфраструктуры и другие приоритетные программы развития социальной и транспортной инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий