Москва выделила более 57 га земли для реализации инвестиционных проектов

Недвижимость

Более 57 гектаров земли выделено в 10 административных округах Москвы с начала 2021 года для реализации масштабных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"С начала 2021 года город предоставил более 57 гектаров земли для реализации 43 масштабных инвестиционных проектов (МаИП) в 10 столичных округах. На этих участках появятся физкультурно-оздоровительные комплексы, промышленные предприятия, транспортно-пересадочные узлы, социальные и транспортные объекты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что город предоставляет инвесторам, которые реализуют масштабные инвестиционные проекты, участки без проведения торгов в аренду на шесть лет.

Больше всего - девять МаИП - планируется реализовать в новой Москве, шесть - на востоке города, по пять - на юго-востоке и северо-востоке, по четыре - на юго-западе и севере города, по три - на западе и юге, по два - в центре и на северо-западе.

"Из 43 масштабных инвестиционных проектов, для которых с начала года город выделил землю, преобладают объекты спорта - их 15, для строительства которых подобраны участки общей площадью свыше 22 га. Кроме того, столица предоставила участки общей площадью свыше 10 гектаров для возведения девяти промышленных объектов", - сообщает пресс-служба.

Землю площадью около 9 гектаров город выделил для строительства объектов разного формата в семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ). В их составе, в частности, планируется возвести офисы, торгово-развлекательный комплекс, гостиницу, паркинг, многофункциональный центр. Еще 12 масштабных инвестиционных проектов, которые город обеспечил участками площадью свыше 16 гектаров, предполагают строительство многофункциональных комплексов, а также объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Еще для реализации двух масштабных инвестиционных проектов город выделил сразу по несколько участков. Так, для строительства многофункционального спортивно-оздоровительного и жилого комплекса в новой Москве было принято решение о выделении инвестору двух земельных участков, а еще шесть участков город предоставил для проектирования и строительства улично-дорожной сети на северо-западе столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий