Москва может построить еще один инфекционный центр

Недвижимость

Власти Москвы в настоящее время рассматривают возможность строительства дополнительного инфекционного центра, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Возможность строительства еще одного инфекционного центра рассматривается, но решение пока не принято", - сказал он.

По словам заммэра, строители готовы к решению такой задачи.

"Рабочие совершили настоящий подвиг и почти за месяц построили инфекционный центр в новой Москве. Компетенции и возможности для возведения дополнительного госпиталя при необходимости у нас есть", - сказал Бочкарев.

Он также сообщил, что в инфекционный центр в поселении Вороновское новой Москвы вечером в воскресенье уже смогут попасть медики.

Москва может построить еще один инфекционный центр

"Мы вышли на финишную прямую. В настоящее время все капитальные работы завершены. Ведется монтаж оборудования и уже завтра вечером медики смогут начать оживать корпуса инфекционного центра", - рассказал Бочкарев.

По его словам, в воскресенье в центре начнется установка аппаратов УЗИ и ИВЛ и другого сложного медицинского оборудования.

Для строительства инфекционного центра было выбрано поле сельскохозяйственного назначения неподалеку от деревни Голохвастово в новой Москве. На земельном участке площадью 43 гектара возводится больница на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации. Всего здесь появятся около 50 одноэтажных зданий и 14 корпусов общежитий для временного проживания персонала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий