Москва исключила из перечня долгостроев 37 объектов с начала года

Недвижимость

На территории Москвы из перечня долгостроев с начала 2022 года исключены 37 нежилых объектов различной собственности и назначения, сообщает пресс-служба столичного стройкомлекса.

"Ежегодно из перечня долгостроев в столице выбывают десятки объектов. Например, только с начала этого года решены вопросы по 37 долгостроям", - говорится в сообщении.

Среди этих объектов выдача разрешений на строительство двух футбольных полей, ввод в эксплуатацию многоуровневого паркинга в Раменках, а также старт реконструкции клинического корпуса Национального медицинского центр имени В.П. Сербского.

"На сегодня в городе остается 197 долгостроев - это административные здания, спортивные сооружения, объекты социального назначения, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры и другие", - сообщает пресс-служба.

Работа по сокращению количества долгостроев в Москве ведется с 2011 года. За последние 11 лет более 170 объектов были достроены, по 250 объектам возобновлены работы, еще почти 200 конструкций были демонтированы, а территории под ними благоустроены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий