Московский фонд защиты прав дольщиков достроит ЖК "Академ палас"

Недвижимость

Московский фонд защиты прав дольщиков подписал договор с подрядчиком для завершения строительства проблемного жилого комплекса "Академ палас" на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Для завершения строительства проблемного ЖК "Академ палас" Московский фонд защиты прав дольщиков подписал договор с подрядной организацией ООО "Флэт и Ко". Подрядная организация для достройки объекта на проспекте Вернадского, владение 78 определена по результатам открытого конкурса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс на выбор подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ проводился параллельно с проектно-изыскательскими работами по "Академ палас".

"В дальнейшем это позволит подрядной организации оперативнее приступить к работам подготовительного периода, а именно: устройству временных дорог и бытового городка, подготовке мест для хранения строительных материалов, складирования отходов производства и так далее", - сообщает пресс-служба.

Ведомство сообщает, что обследование ЖК "Академ палас" показало, что конструкции здания находятся в удовлетворительном состоянии, демонтаж ЖК не требуется, препятствий для завершения строительства нет. Сейчас территория объекта полностью ограждена.

Долгострой на проспекте Вернадского был передан фонду в октябре 2020 года. Предыдущий застройщик, АО "ОСК", частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей) и кирпичную кладку внутренних стен и перегородок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий